LOT N° : 173
CIBOURE - Période Fischer
COUPE CRATERE en grès à décor dans le bassin de Fandango et musicien basque devant la ferme, revers à décor géométrique, marqué R.F Ciboure au tampon, signé R. Berne.
Après 1945
Haut. 10 cm - Larg. 27 cm
(Anse restaurée et un petit éclat)
ADJUGÉ 40 €
Mercredi 05 août 2015 à 14:00