LOT N° : 503
[MONNAIE BASQUE DE LA GUERRE CIVILE 1936-1937]
RARE ENSEMBLE DE 9 BILLETS émis par le Gouvernement d'Euskadi à Bilbao, avec graphisme représentatif de l'époque:
- 5 Ptas Banco de Espana Bilbao 1936 rouge (pliures, adhésif, manques)
- 2 x 5 Ptas 1937 verts
- 2 x 10 Ptas 1937 bruns
- 25 Ptas 1937 brun
- 50 Ptas 1937 bleus
-...
ADJUGÉ 700 €
Dimanche 05 juillet 2020 à 14:00