LOT N° : 162
Félix PHILIPPOTEAUX (1815-1884)
Soldats en marche
Bléssés à l'assaut d'un puit
DEUX HUILES sur toiles formant pendants, signées en bas à droite.
32 x 22 cm
Dans des cadres en stuc doré (petits accidents)
(Petite rayures et léger accident sur l'une)
Samedi 13 juin 2020 à 14:00