LOT N° : 60
TALAVERA, Espagne XXe siècle
VASE balustre en faïence à décor émaillé blanc et bleu de feuillages et draperies.
Haut. 31 cm
JOINT : VASE balustre en grès émaillé bleu et blanc.
Chine, XXe siècle.
Haut. 20 cm
(Deux fêles au col)
Lundi 01 juin 2020 à 14:00