LOT N° : 132
LIMOGES
PARTIE DE SERVICE À THÉ en porcelaine émaillée à réhauts or et décor stylisé sur fond nacré comprenant 6 pièces, soit :
- 1 théière
- 2 tasses et sous-tasse
- 1 pot à lait
- 1 sucrier couvert à deux anses
- 1 plateau à deux anses(diam.35,5 cm )
Signé Pénas, Travail Art Déco
(Traces d'usures sur le plateau)
Samedi 11 janvier 2020 à 14:00