LOT N° : 32
DENBAC à VIERZON
VASE en grès émaillé brun à deux tons à décor feuillagé, façonné par Lucien Alaurent, professeur de décoration à l'Ecole nationale professionnelle de Vierzon de 1929 à 1962.
Haut. 35 cm
PIÈCE UNIQUE, hors catalogue.
Provenance : Collection Denert par descendance.
Samedi 11 janvier 2020 à 14:00