LOT N° : 299
Thomas-François CARTIER (1879 - 1943)
«L'alerte. Louve changeant de repaire».
Plâtre patiné façon bronze.
«Salon de Paris 1922. Médaile d'or au Salon».
Haut. 51 cm - Long. 75 cm.
(éclats et manques)
Samedi 14 décembre 2019 à 14:00