LIMOGES

LOT N° : 339
LIMOGES SERVICE A THÉ MINIATURE en porcelaine émaillée polychrome à décor de bouquets de fleurs et scènes galantes comprenant 6 pièces soit : 1 théière, 1 cafetière, 2 tasses et sous-tasse et 1 verseuse. JOINT : 5 SERVICES A THÉ miniatures en porcelaine à décor différents, 2 TASSES et SOUS-TASSES miniatures Royal DOULTON, 1 PLAT... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00

LIMOGES SERVICE A THÉ MINIATURE en porcelaine émaillée polychrome à décor de bouquets de fleurs et scènes galantes comprenant 6 pièces soit : 1 théière, 1 cafetière, 2 tasses et sous-tasse et 1 verseuse. JOINT : 5 SERVICES A THÉ miniatures en porcelaine à décor différents, 2 TASSES et SOUS-TASSES miniatures Royal DOULTON, 1 PLAT ovale miniature à anses, 1 THEIERE miniature, POT A SUCRE miniature couvert et 1 POT A LAIT miniature.