LOT N° : 230
[RELIURE AUX ARMES] - RACINE J., Oeuvres complètes, Paris, Menard et Desenne, 1819.
8 vol. in-12 en plein maroquin bleu à long grain, dos à nerfs orné de fleurons, filets et motifs dorés avec dentelle à froid en encadrement et armes dorées de la Duchesse de BERRI sur les plats, décor aux coupes, dentelle intérieure, tranches dorées...
ADJUGÉ 2500 €
Samedi 16 novembre 2019 à 14:00