LOT N° : 274
Eugène DISDERI (1819-1889) photographe & WÜST aquareliste
Portait d'une élégante en pieds
Photographie réhaussée d'aquarelle signée au milieu à droite
34 x 27 cm
DANS UN ORIGINAL CADRE à portes en bois finement sculpté et ajouré de fenestrages et rinceaux néo-gothiques. Milieu du XIXe siècle.
ADJUGÉ 400 €
Samedi 26 octobre 2019 à 14:00