LOT N° : 191
CADRAN SOLAIRE de poche pouvant former calendrier perpetuel, de forme rectangulaire, en placage d'ivoire gravé, le couvercle gravé d'un cercle à graduation par 12 de chaque côté et concave au centre à décor de rinceaux, découvrant dans le couvercle un double disque gradué en laiton argenté et repercé au centre, le fond ouvert de...
ADJUGÉ 900 €
Samedi 26 octobre 2019 à 14:00