LOT N° : 620
[DICTIONNAIRES & LIVRES DOCUMENTAIRES] - 17 ouvrages
- MALTE-BRUN, Précis de la géographie universelle, 6 vols. in-4, ed. Bourgogne et Martiner, Paris, 1843.
- E. BENEZIT, Dictionnaire des peintres, sculpteurs, graveurs, dessinateurs,3 vols. in-4, ed. Roger et Chernoviz, Paris.
ADJUGÉ 16 €
Dimanche 29 septembre 2019 à 14:00
- BOUILLET, Dictionnaire d'histoire et de géographie, 2 vols. in-4, ed. Hachette & Cie, 1866.
- A. t'SERSTEVENS, Intimité de vVenise, 1 vol. in-8, ed. Arthaud, Paris, 1969.
- M. GOBYet G. BARGIONI, Florence, 1 vol. in-8, ed. Arthaud.
- L'Italie, histoire - Art - Paysage, 1 vol. in-8, ed. Mercurio.
- F. ROSSI, Musée de Florence, 1 vol. in-8, ed. Somogy.
- Paysages, peintures et poésies, Kaii Higshiyama, 1 vol. in-4, ed. Hologramme.
- I. BAKER, T. LAIRD, Le Temple secret du Dalaï-Lama, 1 vol. in-4, ed. de la Marinière.
- La Musique des origines à nos joures, 1 vol. in-4, ed. Larousse.
- E. SIMEON, Les Animaux Industrieux, 1 vol. in-8, ed. Albin Michel, Paris.
- J-P. CLEBERT, Dictionnaire du symbolisme animal, 1 vol. in-8, ed. Albin Michel.
- A CASTELOT, L'Histoire à table, 1 vol. in-8, ed. Plon Perrin