LOT N° : 110
SARREGUEMINES - d'après HANSI
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence à décor imprimé sur sujets des Annales d'après HANSI, comprenant 32 pièces :
- 12 grandes assiettes (un éclat)
- 13 petites assiettes à dessert ( quatre accidents)
- 1 soupière couverte
- 2 raviers
- 1 coupe sur piédouche
- 1 petite assiette coupe
- 2 plats rectangulaires...
Samedi 28 septembre 2019 à 14:00