LOT N° : 736
D'après Charles E. Jeanneret dit LE CORBUSIER (1887-1965)
SERVICE DE TABLE DE 43 PIECES en porcelaine émaillée, à décor dit « les mains », spécialement dessiné pour Prunier Paris/Londres, édition Harvey-Reed, Londres et Bauscher Weiden céramiste, 1966.
Cachet de fabrique et marque d'éditeur pour Prunier, comprenant :
- 12 grandes...
ADJUGÉ 2200 €
Dimanche 04 août 2019 à 11:00