LOT N° : 132
DESCRIPTION :
Iñigo ARREGI (né en 1954)
Relieve sin titulo
Encre et crayons sur papiers kraft découpés et superposés, signé en bas à droite.
32 x 28 cm
Iñigo Arregi (Mondragon, 1954) est considéré comme l’un des héritiers des avant-gardes sculpteurs basques du XXe siècle, après une carrière artistique étroitement liée à l’environnement industriel...
Lire la suite
ADJUGÉ 2400 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 03 août 2019 à 14:30