LOT N° : 37
Benjamin GOMEZ (1885-1959)
TROIS FAUTEUILS gondoles en chêne mouluré à dossier bandeau sculpté du rameau d'olivier, accotoirs droits en prolongement, trois pieds dont les antérieurs sculptés en console. Assise à galette en cuir brun.
Vers 1941-1944.
Provenance : réalisés pour la Villa MALDA à Villefranque.
A rapprocher des fauteuils...
ADJUGÉ 1100 €
Samedi 03 août 2019 à 14:30