LOT N° : 317
CHINE
VASE rouleau à col en porcelaine émaillée bleue sous couverte, à décor en réserve quadrilobée d'oiseau branché avec fleurs et insectes, sur fond bleu à fleurs blanches.
XIXe siècle
Haut. 45 cm
(Eclat, restauré au col)
Samedi 06 juillet 2019 à 14:00