LOT N° : 89
SARREGUEMINES
IMPORTANT SERVICE DE TABLE en faïence fine émaillée blanche à décor de frises de grecques or sur fond vert comprenant 145 pièces, soit :
- 59 grandes assiettes,
- 23 assiettes creuses,
- 40 assiettes à dessert,
- 2 légumiers couverts,
- 2 coupes sur piedouche,
- 4 coupes sur talon,
- 1 saucière,
- 2 raviers,...
ADJUGÉ 300 €
Samedi 06 juillet 2019 à 14:00