LOT N° : 24
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence crème à décor en bordure floral polychrome.
Signé Denise LONGCHAMP, fin du XIXe siècle début XXe siècle, comprenant :
-19 grandes assiettes
- 12 assiettes creuses
- 2 grands plats ronds et 4 petits
- 4 coupes sur piédouche
- 2 coupes à fruits sur haut pieds
- 2 grands plats ovales
- 2 petits...
Vendredi 24 mai 2019 à 14:00