LOT N° : 205
GAVARD (Ch.), GALERIES HISTORIQUES DE VERSAILLES par Charles Gavard, publiées par ordre du roi Louis- Philippe... Paris, 1838 et années suivantes;
18 forts vol. très grand in-folio demi-chagrin rouge à coins de l'époque. (qq frottements, des rousseurs éparses et des traces d'humidité sur certains vol.).
MAGNIFIQUE ET MONUMENTALE...
ADJUGÉ 5000 €
Samedi 18 mai 2019 à 14:00