LOT N° : 146
PARIS dans sa SPLENDEUR. Monuments, vues, scènes historiques, descriptions et histoire. Paris, Charpentier, 1861-1863.
3 volumes in-folio demi-maroquin rouge à coins d'ép., dos à nerfs (coins frottés, cuir un peu passé, mouillures au tome 2, une planche déchirée avec manque marginal au tome 1, quelques salissures)."
L'une des plus...
ADJUGÉ 950 €
Samedi 18 mai 2019 à 14:00