LOT N° : 57
NIEUWENTYT: L'Existence de Dieu démontrée par les merveilles de la nature. Paris, Vincent, 1725.
In-4 veau brun d'ép., dos à nerfs orné (reliure usée, qq trouseurs et tâches). Edition illustrée de 28 planches hors texte dépliantes (sur 29, manque la pl. 2).
ADJUGÉ 140 €
Samedi 18 mai 2019 à 14:00