LOT N° : 238
[CHROMOLITHOGRAPHIES] France, vers 1900.
Réunion d'environ 260 cartes, images et découpis, la plupart chromolithographiées, collés dans un album in-4 toile bleue décorée de l'époque (petits frottements, charnières int. fendues) : Bel album composé de chromolithographies de formats divers, dont quelques grandes (chocolat Poulain,chocolat...
ADJUGÉ 150 €
Samedi 23 mai 2015 à 14:00