LOT N° : 82
[PHOTOGRAPHIES de Voyage] Réunion de 3 albums in-4 demi-chagrin noir d'ép.
Album constitué par une famille aisée du Pays Basque, retraçant leurs différents voyages en automobile en France de 1907 à 1910. Chaque photographie originale a été soigneusement montée sur une page de l'album et légendée à la plume.
-Album 1: 1910 : Italie...
ADJUGÉ 220 €
Samedi 23 mai 2015 à 14:00