LOT N° : 11
BIBLE. L'Histoire du vieux et du nouveau testament représenté avec des figures et des explications édifiantes tirées des Saints Pères…par feu Monsieur Le Maitre de Sacy…G. Desprez, 1735.
In-4 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (reliure usée, quelques bords d pages froissés, légères rousseurs, qq. petites déchirures)
Belle édition...
ADJUGÉ 270 €
Samedi 23 mai 2015 à 14:00