LOT N° : 191
COMMODE rectangulaire en marqueterie de frisage, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, à décor de filets de bois clair et bois noircis, montants arrondis à cannelures simulées, pieds fuselés, dessus de marbre blanc.
Epoque Louis XVI.
Haut. 83 cm; Larg. 126 cm; Prof. 56 cm
(Accidents et manques au placage).
Porte une estampille...
ADJUGÉ 700 €
Samedi 30 mars 2019 à 14:00