LOT N° : 176
DU FANATISME DANS LA LANGUE REVOLUTIONNAIRE OU DE LA PERSECUTION SUSCITEE PAR LES BARBARES DU XVIIIE SIECLE CONTRE LA RELIGION CHRETIENNE ET SES MINISTRES, Jean-François LAHARPE, à Paris chez MIGNERET, Imprimeur, rue Jacob, n°1186, 164 pages, 1797, in-8 oblong demi-basane d'époque, dos lisse orné.
ADJUGÉ 110 €
Samedi 28 février 2015 à 14:00