LOT N° : 136
LOT de 2 volumes :
JUSTINIEN : D. Justiniani sacratissimi principis, institutionum sive elementorum, libi quatuor. Amstredam, Elzevier, 1663. In-12 plein maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné, trois filets dorés sur les plats, tranches dorées (dos un peu foncé)
Faux-titre gravé, index et 643 pages. Belle édition elzévirienne.
AESCHYLE...
ADJUGÉ 150 €
Samedi 28 février 2015 à 14:00