LOT N° : 133
LOT de 3 volumes :
SANNAZARO : Actii synceri Sannazarii opera omnia. Venise, Bertoni, 1621. Petit in-8 vélin postérieur (rousseurs).
Jacopo Sannazaro (1455/1458-1530), humaniste, s'inspira largement des écrivains latins, notamment Virgile
ADJUGÉ 90 €
Samedi 28 février 2015 à 14:00