LOT N° : 127
LOT de 4 volumes :
VOITURE : Lettres de monsieur de Voiture. Wesel, Hogenhuyse, 1663. In-12 vélin d'époque (qq. taches et rousseurs) Un portrait et titre gravé.
Suite de l'imitation de Jésus-Christ ou les opuscules de Thomas a Kempis…Collombat, 1717. In-32 veau blond d'ép., dos à nerfs orné (qq. frottements)
Un frontispice et...
ADJUGÉ 120 €
Samedi 28 février 2015 à 14:00