LOT N° : 30
SPECTACULAIRE MAQUETTE DE BATEAU TROIS MÂTS, en bois, à 74 canons et ancres en bronze.
"Le Superbe" de 1784.
Travail du XXe siècle.
Haut. avec socle. 180 cm; Long. 230 cm
(petits accidents et manques)
ADJUGÉ 1100 €
Samedi 24 janvier 2015 à 14:00