LOT N° : 553
Ecole Orientaliste de la fin du XIXe siècle.
"Campement de pélerins près Jéricho"
"Le Village orientale animé"
Deux dessins aquarellés formant pendant, l'un monogrammé S.A en bas à gauche.
18,2 x 11,9 cm
(Sous-verre dont un fendu)
Dimanche 18 novembre 2018 à 14:00