LOT N° : 159
VERNE (J.): Bourse de voyage. Hetzel, s.d. Grand in-8 cartonnage rouge éd., dos au phare, premier plat au globe doré, tranches dorées (dos très lég.èrement passé, légères rousseurs). Illustré de 47 gravures par Benett, de 12 grandes chromolithographies, de nombreuses vues photographiques et d'une carte. Bon exemplaire.
Expert :...
ADJUGÉ 130 €
Samedi 17 novembre 2018 à 14:00