LOT N° : 107
KEPI DE LIEUTENANT DU 128e REGIMENT D'INFANTERIE.
Bandeau en drap noir, à chiffres métalliques. Turban en drap écarlate. Boutons à la grenade. Intérieur monogrammé AM.
Epoque Première Guerre Mondiale.
B.E.
Provenance : André Petit de Meurville.
ADJUGÉ 80 €
Samedi 17 novembre 2018 à 14:00