LOT N° : 68
Attribué à Didier PETIT DE MEURVILLE (1793-1873) et ses enfants
BEL ALBUM AMICORUM format à l'italienne comprenant environ 30 pages de dessins et aquarelles représentant principalement des paysages orientalistes d'Afrique du Nord ou souvenir des Antilles, des portraits d'élégantes espagnoles, divers paysages, un monogramme gouaché...
ADJUGÉ 500 €
Samedi 17 novembre 2018 à 14:00