LOT N° : 103
RARE SURTOUT DE TABLE en faëince émaillée polychrome, de forme rectangulaire à angles concave, la coupe en doucine à décor dansle bassin d'une Souveraine avec ombrelle portant son fil sur un brancard à clochettes soutenu par deux personnages à la chinoise, dans un décor d'insectes, coquilles et rinceaux, supportées dans les angles...
ADJUGÉ 260 €
Samedi 27 octobre 2018 à 14:00