LOT N° : 251
BUFFET rectangulaire en noyer richement sculpté de coquilles, rinceaux et feuilles d'acanthes, il ouvre par deux portes chantournées et panneautées, ceinture ajourée et pieds antérieurs en enroulement, les côtés moulurés à double panneaux.
Travail provençal du milieu du XVIIIe siècle.
Haut. 93 cm; Larg. 130cm; Prof. 59 cm.
(Restaurations...
Samedi 08 novembre 2014 à 14:00